Луганские террористы захватывают поезда, следующие из города

Луганские террористы захватывают поезда, следующие из города Луганские террористы захватывают поезда, следующие из города

В частности в минувшие сутки был захвачен поезд Луганск – Санкт-Петербург, направляющийся в российскую северную столицу.


Боевики остановили поезд в районе Артемовска. Жительница Стаханова, которая была одной из пассажирок поезда, сообщила, что боевики, судя по говору были именно выходцами Донбасса. Они каким-то образом остановили поезд, и запрещали, несмотря на жару, выходить куда бы то ни было, даже в туалет.

Террористы игнорировали все просьбы пассажиров. Также, угрожая оружием, они запретили использовать мобильную связь пассажирам поезда.

Некоторое время спустя поезд был отпущен.

Напомним, на сайте Луганской народной республики появилось сообщение о том, что все луганчане, которые желают выехать в РФ, могут это сделать. Беспрепятственно.

Так, если верить сообщению ЛНР, то представители так называемой республики не будут препятствовать тем, кто хочет уехать к родственникам и знакомым из России. По поводу других стран и городов в ЛНР решили отмолчаться.

Материалы по теме