Батальон «Азов» зачищает террористов в Мариуполе (ВИДЕО, ФОТО)

Бойцы добровольческого батальона спецназначения Нацгвардии Украины «Азов» проводят антитеррористическую операцию в Мариуполе Донецкой области.


Об этом на своей странице в Фейсбук написал командир батальона Нацгвардии "Донбасс" Семен Семенченко.

«Подтверждаю. В Мариуполе работает батальон «Азов». Взято несколько укрепленных зданий. Изьято оружие и взрывчатка. Баррикады, окружавшие укрепленное здание где засели вооруденные боевики разнесены из крупнокалиберных пулеметов. БРДМ террористов подбита из гранатомета. Уничтожено 5 террористов. Потерь среди бойцов АТО нет. Периметр плотно оцеплен. Террористам предложено сдаться. В случае отказа будет штурм. Когда по российским каналам истерически орали про «карателей на броневиках Приватбанка», они говорили «правду». Только адресатов перепутали – броневики, украденные в разных банках, массово использовались террористами» – написал он.

В частности бойцами «Азова» взят банк, в котором были ДНРовцы.

Ход активной фазы АТО в Мариуполе прокомментировал министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Операция началась в 4.50 утра. Проходит по плану. Успешно. Все ключевые опорные пункты террористов на это время взяты под контроль. Подбит брдм, уничтожены снайперские точки террористов. Потери со стороны террористов высоки. С нашей стороны потерь нет – двое бойцов ранены. Операция продолжается.Жаль, что Мариуполь сегодня разбудили выстрелы – но город сталеваров должен жить и работать не под диктовку бандитов!», – написал он на своей странице в Фейсбуке.

Пользователи Сети выложили ВИДЕО, как бойцы батальона штурмуют штаб ДНР на пересечении ул. Итальянской и ул.Греческой.

«В Мариуполе война, долбят уже больше часа (с 4.00 – ред.). По всему городу Нацгвардия ходит», – так в социальных сетях комментируют ФОТО проедения АТО в городе.
 
 
Источник: Алеся Подопригора, «Дозор»
Материалы по теме