В Горловке смена власти: вместо «Беса» - «Боцман». Госслужащие в ужасе

В Горловке смена власти: вместо «Беса» - «Боцман». Госслужащие в ужасе В Горловке смена власти: вместо «Беса» - «Боцман». Госслужащие в ужасе

Под угрозой расстрела секретарь горсовета Горловки был вынужден выйти на работу. Мэр города находится в плену у террористов уже 4 день.


По информации журналистов, работающих на месте событий, мэр города вынужден под давлением террористов подписывать всевозможные распоряжения. Чтобы избежать этой же участи, секретарь горсовета попытался уйти в отпуск, однако боевики под угрозой расстрела вынудили его прийти на работу. Сотрудники мэрии сообщают: его даже ставили на колени, кричали… Многие женщины, работающие в горсовете, плачут от страха.

Сегодня в Горловке «приняли» новое распоряжение: российский триколор должен быть вывешен на зданиях всех учреждений и предприятий до сегодняшнего вечера.

Руководитель сайта Gorlovka.uа Александр Билинский также сообщает о том, что власть у террористов резко сменилась. Ранее главным был небезызвестный «Бес», однако теперь на смену ему пришел «Боцман». Новый командир, как известно, не местный. Он, предположительно, гражданин РФ, в его окружении несколько боевиков и несколько горловчан. По словам Билинского, новая «власть» жесткая, жестокая и никого не слушает.

Кроме того, Билинский уточняет, что распоряжение о вывешивании флагов РФ несколько изменилось. Ранее похищенный и удерживаемый в плену Евгений Клеп якобы распорядился вешать флаги с надписью «Россия — мать, Путин — отец», а теперь требование о надписи отменил. 

Напомним, 14 июня ранним утром в Горловке украинскими ВВС был осуществлен обстрел здания местного управления милиции, которое захвачено террористами из ДНР.

Автор: Вероника Сергеева, «Дозор»
Материалы по теме