В Алчевске введен комендантский час и объявлена мобилизация

В Алчевске, в Луганской области, начал распространятся приказ военного коменданта, листы с печатью можно увидеть на дверях магазинов и столбах.


Об этом сообщает «Неделя».

Согласно приказу в городе вводится комендантский час – с 22.00 до 6.00, останавливается вся деятельность политических партий,  а также такие партии, как «Батькивщина», «УДАР», «Свобода» запрещаются, как фашистские.

Кроме того в Алчевске объявили всеобщую мобилизацию – все мужчины от 18 до 50 лет должны явиться к зданию городского отделения СБУ, которое находится под контролем террористов. Туда же автотранспортом должны доставить и руководителей органов власти.

Также в документе говорится, что нахождение в городе сотрудников правоохранительных структур Украины, таких как милиция, СБУ, прокуратура и других, теперь приравнивается к ведению военных действий. Жители обязаны сдавать таких сотрудников в комендатуру. Те, кто не будет сдавать, приравниваются к пособникам фашизма.  

После запрета деятельности правоохранительных органов, комендатура Алчевска разрешает жителям защищаться любыми способами.

За не выполнение приказа, ждет наказание по законам военного времени. 

 

 

 

Автор: Дмитрий Лисин "Дозор"
Материалы по теме