Боевики ДНР назвали своего человека в Кремле

Один из лидеров боевиков Донбасса Александр Бородай раскритиковал заявление лидера Международного Евразийского движения Александра Дугина, и рассказал, кто лоббирует интересы ДНР в Москве.


По сообщению 62.ua, с ссылкой на пресс-службу ДНР, так называемый премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай назвал помощника президента России Владимира Путина Владислава Суркова человеком ДНР в Кремле.

Также Бородай прокомментировал  появившиеся в СМИ заявления лидера Международного Евразийского движения Александра Дугина о том, что Россия сдает Новороссию.

«Мне никогда не нравилась любимая «игра» наших патриотов - поиск врагов в собственном доме. Сейчас она вдвойне опасна. В условиях, когда идет война, конспирология - самый верный путь к поражению. Поэтому заявления некоторых евразийцев о том, что кто-то наверху сдает Новороссию прямо работают на нашего противника. Особенно странно слышать такие заявления от Александра Дугина, с которым я много лет лично знаком и к которому всегда хорошо относился. Смею заверить, что в российском руководстве абсолютно правильно понимают, как можно решить проблемы Донецкой народной республики. И готовы способствовать этому на очень высоком уровне. Я также давно знаю и уважаю помощника президента Владислава Суркова, который всегда оказывает Донецкой народной республике серьезную поддержку. Без преувеличения, Сурков - наш человек в Кремле», - сказал Бородай.

Напомним также, что лидер боевиков ЛНР обвинил российских казаков в мародерстве.

Материалы по теме

Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики объявило одного из своих командиров Игоря Безлера по кличке «Бес» - террористом.