Часть Луганска из-за боевых действий «обезвожена»

Часть Луганска из-за боевых действий «обезвожена» Часть Луганска из-за боевых действий «обезвожена»

Пока бои идут на окраинах Луганска, жители Каменнобродского района уже успели это не только услышать. Но и прочувствовать: часть домов остаются без света и воды.


О том, что в части Камброда отключили воду, сообщил горсовет. 17 июня остановлена насосная станция 4-го подъема предприятия "Лугансквода", которая обеспечивает питьевой водой Каменнобродский район. Такое решение было принято во избежание аварийной ситуации и для обеспечения безопасности работников станции, - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, непопулярное решение было принято потому, что рядом с границами города происходят вооруженные столкновения. Как только ситуация в Луганске стабилизируется, водоснабжение будет восстановлено, рассказали в мэрии.

Напомним, по информации отдела по вопросам защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций Департамента обеспечения жизнедеятельности города Луганского городского совета, в 1:43 в дом по улице Ульяны Громовой (Каменнобродский р-н) попал неразорвавшийся снаряд. Жители дома эвакуированы. На место вызваны специалисты взрыво-технической службы.

Материалы по теме