Окруженные украинские военные, не желая сдаваться террористам, подорвались на танке (ВИДЕО)

Окруженные украинские военные, не желая сдаваться террористам, подорвались на танке Окруженные украинские военные, не желая сдаваться террористам, подорвались на танке

Это случилось в Станице Луганской. Украинский танк Т-64БМ попал в окружение. Экипаж военной машины подорвал себя гранатой


Пользователь «Фейсбука» Константин Золотов написал о том, что снайперы ЛНР уничтожили прицелы и перископы танка, так что он оказался практически беззащитным: выстрелы могли производиться исключительно наугад. Неизвестно, почему танк следовал без прикрытия.

Перед тем, как танк был поврежден, командир успел увидеть гранатометчиков, следовавших из огневой точки снайперов. Сразу же после этого были разбиты перископы и прицелы. Был сделан один залп в сторону снайперов и гранатометчиков, однако это не помогло.

«Через минуту после залпа по броне уже стучали прикладом. Ещё через минуту прозвучал хлопок и из дула повалил сперва дым, затем огонь, позже огонь повалил уже из люков на башне», - пишет очевидец.

Также, по его словам, не желая сдавать боевую машину противникам, экипаж танка подорвал себя гранатами.

«Ватники кричат, что командир и механик вышли и сдались. Это не правда! Весь экипаж предпочёл смерть, вражескому плену», — добавил очевидец.

Местные жители засняли танк: 

Напомним,  в ходе боев 17 июня под Луганском погибло 4 бойцов самообороны Майдана, которые приехали добровольцами в зону проведения АТО. 

Автор: Вероника Сергеева, «Дозор»
Материалы по теме