Шахтеров под Луганском заставляли воевать против Нацгвардии

Шахтеров под Луганском заставляли воевать против Нацгвардии Шахтеров под Луганском заставляли воевать против Нацгвардии

Стало известно, что шахтеров, работающих на антрацитовской шахте «Комсомольская» представители ЛНР хотели заставить воевать за «Армию Юго-Востока».


О происшествии рассказал представитель информационного центра СНБО Владимир Чеповой.  В частности он рассказал, как лнр-овцы «вербуют» шахтеров.

По его информации, вооруженные люди, одетые в форму казаков РФ прибыли в город Антрацит прямиком к центральному входу из шахты «Комсомольская».

Они заблокировали автобус, который вывозил шахтеров со смены.

После они попытались принудить шахтеров воевать на их стороне против украинских силовиков. Предлагали выдать оружие, чтобы они отправились в Дьяково и помогали противостоять силам АТО.

Однако шахтеры не согласились. 

Напомним, Профсоюз горняков Донбасса опубликовал заявление к правительству Украины, в котором они просят не останавливать антитеррористическую операцию. Более того, они просят при необходимости ввести военное положение.

Автор: Вероника Сергеева, «Дозор»
Материалы по теме

В Антраците на оккупированной Луганщине, где седьмой день продолжается подземная забастовка горняков на шахте «Комсомольская», боевики задерживают рабочих, которые поддерживают протестующих.