Ночной бой в жилом квартале Артемовска (ФОТО, ВИДЕО)

Около двух часов ночи пятницы, 20 июня, в Артемовске Донецкой области начался бой в районе резервной танковой бригады, расположенной в центре жилого массива.


Жители прилегающих к резервной танковой бригаде домов видели гусеничную технику на подъезде к КПП. Свидетели сообщают, что издалека видно пламя и слышен запах гари. Связи с личным составом части нет, сообщил Донбасс.ua.

По информации Муниципальной газеты, бой продолжался около часа. Вслед за взрывами и стрельбой начался пожар.

Как оказалось утром, больше всего пострадало административное здание АТП. Из-за взрыва на проходной был пожар. Также повреждены автомобили, которые были припаркованы на Полевой, и теплотрасса.

Танковая бригада осталась под контролем украинской армии, над КПП висит тот же флаг.

В соцсетях распространилась информация, что нападение было совершено не на воинскую часть, а на расположенное рядом АТП.

«Напали не на В/Ч,а на автопарк местного бандюка (у которого ранее отжали ДНР имущество), 300м от в/ч,стреляли из БМП и танка», – появилось сообщение в Твиттере. И там же: «Итог. Видел 3 единицы бронетехники, замыкал танк,бой шел почти час, 8-10 выстрелов из тяж орудия,потом работал бтр или крупный калибр и АК».

Итоги ночного обстрела. По словам строжа, жертв нет.



В перестрелке пострадали близлежащие дома. Попадание в калитку жилого дома напротив автопарка:

Попадание в дом слева от воинской части, целили в неё,попали в квартиру:

Источник: Алеся Подопригора, «Дозор»
Материалы по теме