В Сети появились видео допроса пленных ЛНР

В сети были опубликованы видеозаписи, на которых изображен допрос, вроде как, украинских военных. Авторы видео утверждают, что показаны пленные бойцы украинских вооруженных сил, а именно, батальона Айдар.


На видео четыре человека, называющие себя украинскими военными, рассказывают некоторые подробности их службы. Действительно ли люди на видео являются взятыми в плен украинскими военными, на данный момент достоверно не известно.
 
Первый допрашиваемый заявил, что является контрактным служащим украинской армии. Он также сообщил о военной технике и личном составе. По его словам, большинство бойцов его взвода являются уроженцами Закарпатской области. Сам допрашиваемый заявил, что является пулеметчиком РПК (ручного пулемета Калашникова).

По словам человека на видео, он шел в бой без документов. Пленный сообщил, что служит по контракту и получает заработную плату в размере 2700 гривен.

Второй допрашиваемый заявил о зарплате в 3200 гривен. Третий человек, назвавшийся украинским военным, рассказал о причинах, по которым пошел служить. 
 
Человек с перебинтованной головой заявляет, что он был призван на службу 8 апреля якобы на 10 дней.

Четвертый допрашиваемый человек - женщина. По заявлению авторов, на видео изображена офицер Вооруженных сил Украины Надежда Викторовна Савченко. Сама женщина на видео не опровергает свое участие в антитеррористической операции.