Ночью боевики дважды нападали на воинскую часть в Авдеевке

армия Около 50 террористов обстреляли часть противовоздушной обороны в Авдеевке

В ночь на 21 июня были успешно отражены два вооруженных нападения террористов на одно из подразделений зенитного ракетного полка Воздушных Сил ВС Украины, расположенное в пгт. Авдеевка Донецкой области.


Об этом сообщили на сайте Министерства обороны Украины.

Так, около 23:00 20 июня силы территориальной охраны подразделения предотвратили проникновение группы террористов на военную территорию. После того, как военнослужащие обнаружили нападающих, пытавшихся подойти к боевым позициям спецтехники, террористы открыли огонь из стрелкового оружия и гранатометов. После короткой перестрелки с военнослужащими ВС Украины, боевики отступили и оставили военный объект.

И под утро, 21 июня, около 4:40 произошло другое наступление. К подразделению зенитных ракетных войск подъехали один КамАЗ и несколько легковых автомобилей, из которых вышло до 50 человек в камуфляже. Без выдвижения каких-либо ультиматумов они через забор открыли огонь из автоматического оружия и гранатометов. Стреляли они, в основном, по боевым позициям части противовоздушной обороны.

После того как на помощь стражам неба прибыли военнослужащие части спецназа ВС Украины, они вместе дали отпор нападающим. Последние, около 6:00 оставили подступы к военному объекту.
Со стороны военнослужащих ВС Украины погибших и раненых нет. Относительно потерь террористов информация уточняется. Охрана территории всех подразделений части зенитных ракетных войск усилена.
 

Автор: Лилия Ангорская
Материалы по теме