Танковую базу в Артемовске обстреляли из жилых домов

Несмотря на объявленное перемирие, в ночь на 22 июня военнослужащие воинской части по улице Чайковского в четвертый раз выдержали обстрел базы танкового резерва.


«Ночью, накануне 22 июня, в этот священный, для каждого гражданина нашей страны, день памяти о начале Великой Отечественной войны, люди без чести и принципов, равно как и немецко-фашистские захватчики в 1941 году, совершили очередное нападение на войсковую часть А2730», – говорится в сообщении командования части.

Как и два дня назад, стрельба велась с территории бывшей 52-й мехбригады и с жилых домов по улицам Чайковского и Леваневского. Военнослужащие части максимально старались обезопасить жителей многоэтажек от поражения огнем - не применяя ответную стрельбу по направлению жилых домов. Хотя были зафиксированы случаи появления стрелков именно на балконах квартир.

Нападение было отбито, но среди силовиков есть раненые, сообщает Муниципальная газета.

Также командование части обратилось к жителям Славянска, по возможности, не пускать террористов в свои квартиры, закрывайте чердаки и подъезды. «В случае ведения интенсивного огня из прилегающих домов - мы будем вынуждены поражать огневые точки из всех видов оружия, о последствиях которого страшно представить...», – говорится в сообщении.

«Cчитаем главной задачей воинской части, дислоцированной в городе, - не допустить развязывания боевых действий на территории Артёмовска, прекратить счёт убитым и раненым согражданам с обеих сторон, остановить хаос и разрушения на улицах. Горожане, поймите! Люди, которые первыми применяют оружие по военнослужащим части, стреляют в ваших сыновей, мужей, братьев, отцов, друзей, соседей, знакомых - таких же жителей нашего города, как и вы - это террористы и убийцы! Встанем всем миром на защиту нашего города - лучшего города Земли!» - говорится в сообщении.

Материалы по теме