В Лисичанске террористы похитили тонну взрывчатки

В Лисичанске террористы похитили тонну взрывчатки В Лисичанске террористы похитили тонну взрывчатки

25 июня террористы в Лисичанске обокрали две шахты. Похитили взрывчатку общим весом около тонны.


Татьяна Погукай на своей странице в «Фейсбуке» сообщает: в Лисичанске 25 июня было совершено целых две крупных кражи. Утром в 8:30 террористы, вооруженные автоматами и одетые в камуфляж, проникли на склад шахты «им. Мельникова», расположенной по улице Первомайской, и похитили аммонит «С-5». Вес похищенного взрывчатого вещества достигает 485,7 кг.

Уже после обеда 25 июня в 14.50 люди, также вооруженные автоматами и в камуфляже проникли на склад шахты «Привольнянская», расположенная по улице Ломоносова, похитили аммонит весом 600 кг и 135 детонаторов. Данные факты зарегистрированы в ЕРДР.

Напомним, в течение 22 июня на Донецкой железной дороге произошли два случая диверсии: взорваны пути, изменены маршруты следования поездов. Так, по сообщению пресс-службы «Укрзализныци», в 15.35 на участке Иловайск – Кутейниково неустановленные лица подорвали нечетный путь. На перегоне в момент взрыва находился грузовой поезд №2921 с грузом (огарки колчеданные). В результате взрыва 14 вагонов (с 3-го по 17-й) сошли с рельсов.

Кроме того, в ночь на вторник, 24 июня, на 252-м километре перегона Ореховская – Малая Токмачка Запорожской области неизвестные подорвали железнодорожный путепровод.

Материалы по теме