Убийство пограничника у магазина в Луганске: подробности

Убийство пограничника у магазина на Ольховском: подробности Убийство пограничника у магазина на Ольховском: подробности

26 июня средь бела дня в Луганске возле супермаркета «АТБ» в одном из спальных районов Луганска был застрелен мужчина. Сегодня были обнародованы подробности происшествия.


Убитым оказался Алексей Козаченко, военнослужащий пограничных войск Украины. Ему было 32 года. 26 июня приблизительно в 14:30 он направлялся в супермаркет «АТБ» в компании нескольких знакомых. Они зашли в магазин на кольце маршруток на квартале Ольховский, а Алексей остался на крыльце. Он курил. Из магазина товарищи погибшего вышли через 5 минут – мужчина был уже ранен. Скончался Алексей в больнице.

Очевидцы сообщают, что на Алексея напаши девушка и парень. Конфликт произошел незаметно. Свидетели рассказывают, что видели и слышали только выстрел, произведенный нападавшим в упор в грудь.

Пресс-слежба горсовета сообщает: конфликт возник на бытовой почте. Однако товарищи убитого считают, что Алексея застрелили специально, так как он является военнослужащим.

Также они высказывают предположение, что террористы ЛНР владеют личными данными украинских военнослужащих, милиционеров и участников добровольческих формирований.

Ранее сообщалось: работников луганской милиции террористы из ЛНР окрестили «Правым сектором» и намерены их уничтожать.

Автор: Вероника Сергеева
Материалы по теме