Военного положения на Донбассе не будет

Совет национальной безопасности и обороны Украины счел нецелесообразным введение военного положения в Донецкой и Луганской областях.


Об этом во вторник, 1 июля,  в эфире телеканала  ICTV заявил секретарь СНБО Андрей Парубий.

«Сегодня если вводить военное положение - это полностью поменяет структуру управления той операции, которая сейчас проводится и на самом деле для эффективности проведения операции на сегодняшний день это будет недопустимой паузой. И поэтому вчера на СНБО все без исключения участники единогласно поддержали предложение продолжить активную фазу АТО», - объяснил такое решение Парубий.

Отметим, что 1 июля в Донецкой и Луганской областях возобновилась активная фаза антитеррористической операции. По данным МИД Украины за время так называемого «перемирия» было зафиксировано 108 случаев нападения боевиков на подразделения украинской армии, в результате чего 27 военнослужащих погибли и 69 получили ранения.

Напомним, что за первые сутки возобновления АТО, армии удалось взять под контроль пограничный пункт «Довжанский», а также несколько населенных пунктов в Донецкой и Луганской области.

Материалы по теме