Боевики ДНР напали на украинских военных, прикрываясь белым флагом

Боевики ДНР напали на украинских военных, прикрываясь белым флагом Боевики ДНР напали на украинских военных, прикрываясь белым флагом

3 июля группа боевиков ДНР напала на украинских военных, размахивая при этом белым флагом.


 Пресс-центра АТО сообщает: инцидент произошел 3 июля в южной части Донецкой области. Группа боевиков, передвигаясь на гражданском автомобиле и размахивая белым флагом, подъехали к украинскому блокпосту. После этого они открыли огонь по силовикам. Украинским военным удалось отразить их нападения, несмотря на коварность, с которым оно было совершено.

А вчера на официальной странице пресс-центра антитеррористической операции в "Фейсбуке" было обнародовано видео, на котором трое боевиков с белым флагом сдаются украинским силовикам:

Напомним, ранее сообщалось: антитеррористическая операция на Донбассе возобновилась 1 июля, когда Президент Украины Петр Порошенко прекратил перемирие на Донбассе.

Кроме того, с началом активизации АТО после десятидневной паузы, позволившей боевикам действовать фактически безнаказанно, их боевой дух резко упал. Активность террористических групп резко снизилась.

Автор: Вероника Сергеева