Луганск: силы АТО бомбят террористов. Боевики стреляют из минометов (ВИДЕО)

Луганск: силы АТО бомбят террористов. Боевики стреляют из минометов Луганск: силы АТО бомбят террористов. Боевики стреляют из минометов

Утром украинские силовики нанесли авиаудар по позициям боевиков. Днем боевики обстреляли их из минометов.


О том, что силы АТО нанесли удар по позициям террористов сообщил пресс-секретарь АТО Алексей Дмитрашковский. В частности он заявил: «По боевикам, которые производили ранее обстрел Луганского аэродрома, совершен удар. Сейчас обходится без обстрелов аэродрома». Кроме того он сообщил, что террористы используют символику вооруженных сил, военных десантников.

Около 13:30 7 июля появилась информация, что боевики начали стрелять на Восточных кварталах Луганска. Стреляли из миномета и зенитки со здания Машинститута. Из посадки стреляли из "Града".

Выстрелы были слышны во всей районах города, в частности на квартале 50 лет Октября, на Городке от залпов дрожали стены.

В районе Таксопарка со стороны завода было слышно много выстрелов, - по сообщению очевидцев стреляли откуда-то из района.

«Квартал Ватутина. Видел с балкона как Град полетел с района 10 поликлиники, и по звукам еще район завода ОР и где на востоке», - сообщают пользователи соцсетей.

По другим сообщениям, стреляли из «Града» в сторону Металлиста или же Красного яра.

По словам местных жителей, террористы из миномета обстреливают высоту между Каменнобродским районом и Вергункой с территории завода «Лугансктепловоз».  Боевики ЛНР, находящиеся в пос. Фабричное, ведут огонь в направлении позиций украинских военнослужащих, находящихся в посёлке Металлист. Жители луганского «Медгородка», расположенного в в нескольких километрах от луганского международного аэропорта, сообщили, что в 13:30 сепаратисты сделали еще один залп из установок «Град» в направлении аэропорта.

Напомним, пресс-служба Луганского городского совета сообщает: в жилые дома попали снаряды, восемь человек на данный момент находятся в больнице, один умер.

Материалы по теме