Боевики взрывали два железнодорожных моста (ВИДЕО)

7 июля в Донецкой области произошло ряд терактов, в результате которых взорваны железнодорожные и автомобильные мосты, а также пущен под откос товарный поезд.


Сегодня около часа дня в районе села Новобахмутовка, Донецкой области. взорван железнодорожный мост, проходящий над дорогой Славянск-Донецк-Мариуполь.

Как сообщают в Донецкой облгосадминистрации, в результате взрыва произошло обрушение пролетов моста на автодорожное полотно. В момент взрыва на железнодорожной линии находился грузовой состав. Есть ли пострадавшие в результате теракта, не сообщается.

На данный момент движение на данном участке перекрыто. Автотранспорт направляется в объезд через населенные пункты Новобахмутовка, Розовка и Очеретино. В свою очередь грузовые поезда, курсировавшие по данному участку, направляются в обход через станцию «Ясиноватая».

Кроме того утром на перегоне «Огородный - Кондрашевская-Новая» в результате взрыва был поврежден железнодорожный мост через реку Теплая.

«Укрзалізниця» уже заявила, что в результате терактов на Донбассе ущерб составляет более 1,2 млрд. гривен.

Напомним также, что 7 июля террористами был взорван автомобильный мост через реку Северский Донец на км 12+488 дороги Красный Лиман-Артемовск-Горловка.

Материалы по теме