Пограничники задержали российского водителя-стрелка с удостоверением ДНР (ФОТО)

Задержанного мужчину передали в руки представителей антитеррористического центра Задержанного мужчину передали в руки представителей антитеррористического центра

В Донецкой области пограничники задержали россиянина, причастного к экстремистским действиям на Востоке Украины.


Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы. 
 
"Вчера в 22:00 в Донецкой области сотрудники Госпогранслужбы задержали 52-летнего гражданина России, который причастен к экстремистским действиям на территории Украины", - говорится в сообщении. 
 
"У него нашли удостоверение народного ополчения, военную форму, радиостанции", - говорят пограничники. 
zaderzh-dnr-1
zaderzh-dnr-2
По информации учреждения, мужчина пытался покинуть Украину в пешем порядке через пункт пропуска "Успенка".
 
"Однако пограничный наряд обнаружил, что у россиянина отсутствует миграционная карточка. Во время общения житель Москвы заметно волновался и не смог объяснить, откуда он следует и каким путем попал на территорию Украины", - сказано в сообщении пресс-службы. 
 
"Осматривая его вещи, пограничники нашли следующие предметы: удостоверение народного ополченца" ДНР ", подписанное командующим ополчением ДНР Стрелковым, блокнот с записями контактных телефонов и инструкциями по выходу на связь, карты Славянска, Краматорска, Донецка, Амвросиевки, распечатанные из интернета, 4 комплекта военной полевой формы и 3 пары армейской обуви, нож, пилку для металла, набор инструментов, противогаз, банковские карты, две радиостанции с запасными антеннами и зарядные устройства, GPS навигатор, 3 мобильных телефона, фотоаппарат и др.. ", - сообщили пограничники.

zaderzh-dnr-3

zaderzh-dnr-4

Материалы по теме