Луганчан бесплатно вывезут во Львов

Луганчан бесплатно вывезут во Львов Луганчан бесплатно вывезут во Львов

10 июля из Луганска отправится единоразовый поезд для переселенцев «Луганск – Львов».


Луганский облсовет обещает: переселенцы смогут бесплатно покинуть город. 10 июля в 8 утра из Луганска выедет поезд «Луганск – Львов». На нем луганчане смогут бесплатно выехать из опасной зоны, которой стал областной центр в последнее время. Для того, чтобы попасть в число пассажиров этого состава, нужно позвонить по «горячей линии» облсовета: 050 169 12 94.

По словам главы Луганской ОГА Ирины Веригиной, другой поезд для переселенцев из Луганской области пустили с 7 июля. В Сватово посадка начинается в 13:31, отправление – в 14:01. В 17:47 поезд прибывает в Харьков. Там вагоны прицепляют к поезду №111 сообщением Харьков-Львов. Из Харькова выезд в 18-44. Прибытие в Киев в 3-48.

В ЛОГА сообщают: «Внимание! Переселенцы из Луганской области могут уехать поездом Сватово – Киев бесплатно. Для всех желающих воспользоваться возможностью покинуть территорию региона работает «горячая» телефонная линия – 050 169 12 94».

А на горячей линии подтверждают информацию о поезде и добавляют, что вместо билета при посадке нужно предъявить паспорт с пропиской в Луганской области или другой подтверждающий документ.

А вот директор «ЛКТ» Герман Кудинов сообщил на страничке в соцсетях о том, что «билеты на поезда, следующие в Киев, продаются только до Киева. То есть если ты едешь до Харькова или до Лозовой, например, все равно платишь полную стоимость, как будто едешь до Киева».

Напомним, луганчанам, которые собрались покинуть город, удобнее всего будет это сделать на поезде. Многие автобусы попросту не ходят.

Автор: Вероника Сергеева
Материалы по теме