Из грузовиков с логотипом Ахметова стреляли по жилым домам

Из грузовиков с логотипом Ахметова стреляли по жилым домам Из грузовиков с логотипом Ахметова стреляли по жилым домам

11 июля в Свердловске были обстреляны жилые кварталы. Очевидцы сообщают, что на КРАЗах, из которых стреляли, были логотипы «ДТЭК».


КРАЗы с желтыми кабинами принадлежат компании «ДТЭК- Свердловантрацит». Когда в Червонопартизанске велся бой, именно из кузовов этих машин стреляли по жилым домам.

Дело в том, что в таких машинах очень легко замаскировать пулеметы. Их не видно в кузове, а в кабине сидит обыкновенный водитель.

Местные сообщили «Информатору», что машины засветились на улицах Октябрьская, Конезаводская, в районе закрытой шахты 2-я Богучарская и других районах города.

По официально информации, среди жертв битвы у Червонопартизанска уже насчитывают 20 убитых мирных жителей и раненых около 35.

Ранее сообщалось: в Червонопартизанске (Луганская область) ждут украинскую армию и больше не могут терпеть сложившуюся обстановку. Виной тому – мародерство боевиков ЛНР.

Кроме того, Ахметов ранее заявлял: «Если бы у меня ключ к успеху был в боковом кармане — мир был бы уже давным давно. Нет у меня такого ключа к успеху! С чертом лысым надо договариваться. Но людям нужен мир».

Автор: Вероника Сергеева
Материалы по теме