Две колонны танков и БТРов едут из Луганска в Донецк

Две колонны танков и БТРов едут из Луганска в Донецк Две колонны танков и БТРов едут из Луганска в Донецк

Из Луганска в Донецк, по словам очевидцев, едет две больших колонны военной техники «Новороссии», однако, экипаж в открытую заявляет, что техника, как и они, приехала из РФ.


По информации «Левого берега», в одной из колонн движется 3­4 танка, 3­4 самоходных артиллерийских установок (САУ) и 2 БТР.

Очевидцы зафиксировали всю эту технику в Перевальске. «ЛБ» цитирует очевидца: «Через мой родной Перевальск прошли две колонны с Луганска на Донецк, в каждой по несколько танков, САУ, БТР. Асфальта в городе уже нет, колон таких, что я видел, за все время было штук 5. Заправляются на заправках не стесняясь говорят, что из России. Заходит на территорию Украины техника из России полями, без опознавательных знаков».

Напомним, утром по Луганску снова проехала колонна военной техники. Над ней развивался влаг «Новороссии». Вероятно, эта же колонна въехала в Луганскую область ночью с территории России.

А в ночь с 10 на 11 июля на территорию Луганской области въехало 2 колонны военной техники. Местные жители отметили, что всего в колоннах насчитывалось около 20 единиц. В одной из них точно присутствовали тягачи, грузовики и БРТы. Эта колонна вошла со стороны России в Краснодонском районе. Оттуда она направилась в Луганск. Фары у машин были включены. На одном из номеров местные заметили: «21 регион РФ» (Чувашия).

Материалы по теме

Как сообщают жители оккупированного Луганска, в последние дни здесь наблюдается передвижение бронетранспортеров, ББМ и машин с зенитными установками в восточном направлении (в сторону Станицы Луганской).