Украинские военные под Изварино в кольце. Помощи нет

Украинские военные под Изварино в кольце. Помощи нет Украинские военные под Изварино в кольце. Помощи нет

Украинские военнослужащие 24 и 72 механизированных и 79 аэромобильной бригад находятся в окружении в районе Изварино. Бойцы просят о помощи, которая до сих пор не поступила.


Военнослужащие отмечают, что возникает впечатление, что их кинули, что командование о них не помнят. Положение у них плачевное. Окружение продолжается уже 4-ые сутки. Украинская сторона терпит поражение.

Офицер 72й механизированной бригады вчера в  телефонном интервью «Эспрессо.TV» рассказал о критическом положении окруженных бойцов АТО:

«Наши командиры отдают очень странные приказы. Мы много раз видели, как через границу идут военные КамАЗы, но нам всякий раз давали команду «не стрелять». И мы только наблюдали за переброской. Есть подозрение, что среди наших командиров есть предатели. Вот, например, недавно к нам шла колонна из 50 машин, а доехало только 30. 20 из них попали в засаду в 10-15 км от “Саур Моглы” и были уничтожены. Хорошо хоть большая часть колонны дошла», - отмечают военные. 

Напомним, в результате обстрела боевиками ЛНР из гранатометов пограничного пункта Изварино в Луганской области погибло восемь украинских спецназовцев.

Материалы по теме