Боевики ввели военное положение и насильственную мобилизацию

Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики объявило о введении в Донецке военного положения, а мужчин из местного населения насильно забирают в свою армию.


Лидер боевиков ДНР Игорь Стрелков объявил о введении военное положение и комендантского часа, который будет действовать с 23:00 до 06:00 утра.

По сообщению журналиста телеканала «Интер» Роман Бочкала, боевики так же решили пополнить свои ряды за счет местного населения.

Один из жителей Красногоровки рассказал журналисту о том, что мужчин до 40 лет насильно забирают на войну против украинской армии.

«После обстрела ДНР, собрали импровизированный митинг. Сепаратисты предложили всем желающим переехать в Донецк в санаторий «Шахтерские зори». Это была ловушка. Народ в большинстве согласился. Собрал пожитки. И тут хлоп – женщин и детей в автобусы, а мужчин от 18 до 40 - в ополчение, старше 40 – на трудовой фронт. Кто успел тот убежал. Но большинство силком отправили в армию ДНР», - сообщил Роман Бочка на своей странице в Facebook.

Отметим, что силами АТО нанесен боевикам значительный урон в живой силе, кроме того многие террористы дезертировали. Среди них и большая группа казаков, под руководством Александра Можаева, более известного как Бабай.

Материалы по теме