В Донецке не работает железнодорожный вокзал. Город обстреливают, идут боевые действия (ФОТО, ВИДЕО)

В Донецке не работает железнодорожный вокзал. Город обстреливают В Донецке не работает железнодорожный вокзал. Город обстреливают

С самого утра 21 июля местные жители начали сообщать о том, что в районе железнодорожного вокзала прогремел взрыв, ведется обстрел здания.


В справочной подтверждают: вокзал не работает, сотрудники эвакуированы, ведется обстрел здания.

Также боевики ДНР ведут обстрел прилегающего к вокзалу района. Вероятно, таким образом днр-овцы реагируют на прибытие подкрепления в Донецкий аэропорт. Ведь именно после поступления информации об этом террористы начали активные действия.

Обстрел вокзала привел к возникновению пожара на близлежащем рынке. Кроме того, из-за взрыва остался без стекол дом №218 по ул. Куйбышева. По предварительным данным, трое человек погибли.

Снаряд повредил также дом №57 на улице Словацкой. Он попал в жилую квартиру на восьмом этаже и в спортивную площадку рядом с домом.

В стоматологии на улице Куйбышева, 223 из-за попадания снаряда начался пожар.

Снаряд взорвался рядом с крупным супермаркетом «Амстор» на вокзале. Очевидцы сообщают, что есть погибшие.

Стрельба продолжается и в других районах города.

 В районе Экономической улицы виден столп дыма. Ходят слухи, что горит завод «Точмаш», однако, по другой версии, это склад компании «Олимп».

Троллейбусы по маршруту №2 следуют до больницы №20, маршрутные такси разворачиваются в районе ул. Артема 204.

По состоянию на 14:00 в Донецке в квадрате Красноармейское шоссе — ул. Маршала Жукова — ул. Стратонавтов — ул. Артемовская продолжаются боевые действия. Жители сообщают о обстреле установками «Градами».

К террористам в район боевых действий прибывет подкрепление. По улице Артема в сторону ж/д вокзала проехали 2 танка, 3 БМП и легковые автомобили с боевиками.

Местных жителей просят не выходить на улицу.

Читать о том, что происходит в Луганске 21 июля.

Автор: Вероника Сергеева
Материалы по теме