Ночью в Луганскую область снова въехала российская военная техника

Ночью российская военная техника снова пересекла украинскую границу Ночью российская военная техника снова пересекла украинскую границу

Местные жители сообщают: в ночь с 21 на 22 июля военная техника въехала из России в Украину в Краснодонском районе.


Прорыв границы произошел на по понтонной переправе в районе Большого Суходола. Очевидцы отмечают, что на территорию страны в колонне въехали около 24-ех УРАЛов, которые ввозили пехоты и, очевидно, боеприпасы. Кроме того, Россия «помогла» боевикам ЛНР 20 танками и БТРами. Все машины направлялись в сторону областного центра.

В это же время зам секретаря СНБО Михаил Коваль отмечал, что граница полностью под контролем украинских сил. В том числе – проблемные зоны в Луганской области.

А вчера сообщалось, что украинские военные в Рубежном перекрыли путь, по которому террористы переправляют из России оружие и военную технику.

Напомним, ранее одна из колонн военной техники была переброшена из Луганска в Донецк.

В Луганск же военная техника из России въезжает с завидной периодичностью. Так утром 15 июля по Луганску снова проехала колонна военной техники. Над ней развивался влаг «Новороссии». Вероятно, эта же колонна въехала в Луганскую область ночью с территории России.

А в ночь с 10 на 11 июля на территорию Луганской области въехало 2 колонны военной техники. Местные жители отметили, что всего в колоннах насчитывалось около 20 единиц. Эта колонна вошла со стороны России в Краснодонском районе. Оттуда она направилась в Луганск. Фары у машин были включены. На одном из номеров местные заметили: «21 регион РФ» (Чувашия).

Материалы по теме