Террористы переходят к новой тактике: оперативная информация

В Донецке и Горловке террористы проводят перегруппировку сил и пытаются восполнить острую потребность в живой силе за счет местного населения.


Как пишет на своей странице в соцсети Facebook руководитель группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук, боевики агитируют население вступать в их ряды и проводят насильственную «мобилизацию».

- В районах Луганской области отмечается активность диверсионно-разведывательных групп противника. Силы АТО проводят мероприятия по их поиску и обезвреживанию. Отмечается высокий уровень подготовки диверсантов относительно организации терактов.

- Из минометов террористами осуществлен обстрел-блок-поста сил АТО близ н.п.Андреевка. Потерь среди военнослужащих нет.

- Трижды из РСЗО БМ-21 «Град» обстреляны позиции сил АТО на территории аэропорта в Луганске. Потерь нет.

- Штабом АТО организована доставка боеприпасов, продовольствия и медикаментов подразделениям силовиков в приграничных районах. По нашим данным, все подразделения доложили о получении помощи в полном объеме.

По информации пресс-центра АТО, в Донецке усиливаются противоречия между подразделениями ДНР, а именно батальона «Русская православная армия» с батальоном «Восток».

Боевиков батальона «Русская православная армия» обвиняют в мародерстве, а также в уклонении от непосредственного участия в боевых действиях. Также отмечается снижение активности незаконных вооруженных формирований.

В то же время отмечается активизация деятельности разведывательно-диверсионных групп боевиков, которые прошли соответствующую подготовку по проведению террористических актов.

Источник: Нина Новикова, «Дозор»
Материалы по теме