Террористы ДНР и ЛНР готовы поговорить о прекращении огня

Возможно, переговоры смогут остановить, наконец, кровопролитие на Востоке. Возможно, переговоры смогут остановить, наконец, кровопролитие на Востоке.

Террористы организаций ЛНР и ДНР готовы обеспечить безопасность голландских и австралийских экспертов, которые будут работать на месте катастрофы малазийского боинга, а также перейти к переговорам по прекращению огня.


Так называемый "вице-премьер" ДНР Андрей Пургин заявил, что пару дней назад "правительство" ДНР выразило желание провести переговоры, прекратив в одностороннем порядке боевые действия.

"Однако, украинская власть не прекратила боевых действий. В связи с этим, мы обращаем внимание международного сообщества и наблюдателей ОБСЕ на события, происходящие в «ДНР» и «ЛНР». Киев затягивает проведение переговоров и сознательно продолжает боевые действия" - негодует Пургин.

"Еще раз заявляю, что руководство «ДНР» и «ЛНР» готово к переговорам, в также подтверждаю готовность обеспечить безопасность голландских и австралийских экспертов при выезде для беспрепятственной работы на месте катастрофы малазийского «Боинга" - заявил "вице-премьер".

Материалы по теме