«Коридор смерти» и «дорога жизни»: как лнр-овцы предлагают выехать из Луганска

«Коридор смерти» и  «дорога жизни» или как лнр-овцы предлагают выехать из Луганска «Коридор смерти» и «дорога жизни» или как лнр-овцы предлагают выехать из Луганска

Так называемые правители «Луганской народной республики» сообщили, что «гуманитарный коридор», который устроила украинская сторона для эвакуации луганчан, - на самом деле, дорога смерти.


29 июля на сайте ЛНР появилось сообщение о том, что украинская сторона специально заявила о создании «гуманитарного коридора», чтобы «совершить кровавый акт расправы над гражданами». Также пресс-служба организации заявила: это – «коридор смерти».

Взамен лнр-овцы предлагают выезжать по «дороге жизни»: «В направлении Луганск-Краснодон-Изварино-Донецк (Ростовская обл. РФ) жители ЛНР могут безопасно выехать в любом направлении, как в Россию, так и на Украину. Это направление контролируется нашей армией, и передвижение по ней безопасно для любого транспорта, выезжающего за пределы Республики».

Тем не менее, "Информатор" сообщает, что вчера, 29 июля, по устроенному украинской стороной коридору из города выехало 23 автомобиля (всего 71 человек). 30 июля коридор также должен работать. Телефоны для справок: 0642 96 07 01, 099 03 57 907. Телефон горячей линии для помощи беженцам в Сватово (размещение, питание) – 050 15 91 294.

Напомним, ранее сообщалось, что в Луганске с 29 по 31 июля будет работать гуманитарный коридор для всех желающих покинуть областной центр. Однако ЛНР выступила против.

Кроме того, с 26 июля поезда из Луганска больше не отправляются.

Материалы по теме