Львовские десантники уничтожили большую колонну террористов

Вчера, 1 августа, примерно в 2.00 реализуя полученные данные от разведчиков-активистов ГИ «Правое дело» бойцы 80-й отдельной воздушно-десантной бригады десантников ВСУ, которые контролируют аэропорт Луганского аэропорта, провели блестящую операцию и уничтожили колонну террористов.


Об этом сообщает председатель общественной организации ГИ «Правое дело» Дмитрий Снегирев. 
 
«Львовские десантники устроили удачную засаду на пути колонны русских террористов с тяжелой бронетехникой и живой силой противника, которая двигалась с Суходольская в Луганск через Краснодон. В результате удачной засады было уничтожено большое количество живой силы и бронетехники врага, а именно - 7 танков 5 БТРов, 3 системы залпового огня «Град», 7 машин с боевиками. Потери террористов в живой силе по предварительным подсчетам от 120 до 150 боевиков», - рассказал Дмитрий Снегирев. 
 
По его словам, львовские десантники блестяще и точно справились с задачей и нанесли сокрушительное поражение противнику. 
 
«Контрразведка террористической организации ЛНР сейчас ищет источник утечки информации. Можно сказать, что это самая удачная засада за все время проведения АТО. Информация об огромных потерях террористов подтверждается разными источниками и от военных, и из источников приближенных к ЛНР и разведывательных групп луганских патриотов. Это адекватный ответ львовских десантников на засаду, которую устроили террористы вблизи Шахтерска. Можно сказать, что засада, в которую попали десантники в Шахтерске - это результат предательства. В случае удачной засады львовских десантников решающим стало сотрудничество квалифицированных разведгрупп и бойцов 80-й воздушно-десантной бригады, несмотря на все сложности демонстрируют высокий боевой дух, слаженность и результативность», - сказал Дмитрий Снегирев.
Материалы по теме