Запасы бензина и питьевой воды в Луганске подходят к концу

В Луганске практически нет питьевой воды, бензина, дизельного топлива и автомобильного газа. В критической ситуации снабжение нефтепродуктами машин коммунальных служб, скорой помощи и транспорта продовольственных предприятий.


Пресс-служба мэрии заявляет: «Даже те, кто готов рисковать своей жизнью и садиться за руль, сегодня не может это сделать из-за того, что машины нечем заправить».

Также бензин заканчивается и в Красном Луче. Террористы под страхом расстрела запретили операторам продавать бензин гражданскому мирному населению.

В Луганске из-за длительного отсутствия электричества испортились продукты в холодильниках горожан. Все больше супермаркетов и магазинов продовольствия на грани закрытия. Основные причины – отсутствие поставок и массовое увольнение работников.

Во многих объектах розничной торговли наблюдаются очереди и ажиотажный спрос на продукцию. Однако, несмотря на сложности, работают мясокомбинат и хлебозавод. Молокозавод же прекратил работу из-за отсутствия поставок сырья.

Нет поставок питьевой воды. Водопроводная вода уже больше недели не обеззараживается. Приобрести бутилированную воду практически невозможно.

А вот в Алчевске ситуация с водоснабжением города несколько стабилизировалась. Об этом сообщает мэр города, Владимир Фищенко.

«Если раньше мы ежесуточно брали воду в объеме 12-13 тыс. м. куб., то сейчас в сутки Алчевск потребляет 17-18 тыс. м. куб. Заработала западная фильтровальная станция, и мы начали хлорировать воду...»

Материалы по теме