Луганск и Луганская область 4 августа: продолжаются бои

Луганск и Луганская область 4 августа: продолжаются бои Луганск и Луганская область 4 августа: продолжаются бои

В Луганской области продолжаются бои украинской армии и боевиков, тем временем областной центр остается без связи и света, правда, тем, кому все же удается найти связь с городом, удается выяснить, что обстановка относительно спокойная.


Еще утром появилась информация, что украинские силовики зашли в Большую Вергунку в Луганске, также, по непроверенной информации, там ведутся боевые действия.

Тем временем, в жители Старой Кондрашовки стреляли всю ночь, к утру ситуация стабилизировалась.

С самого утра связи не было на квартале Дзержинском. Однако люди, дозвонившиеся дотуда, сообщают: все спокойно. Тихо и на квартале Молодежном. С жителями этого района, пользующимися «Киевстаром», удается переписываться при помощи СМС.

В Луганской области, напротив, напряженная обстановка. Бои продолжаются в Свердловском районе, часть границы не контролируется.

Обстрел населенных пунктов здесь продолжался всю ночь. Со стороны Стаханова в обед были слышны залпы.

Также пользователи социальных сетей сообщили, что по Алчевску передвигалась колонна военной техники.

В час дня в Суходольске и Молодогвардейске был слышен звук пролетающего самолета и звуки залпов. Позже появилась информации о занятии Суходольска террористами.

Позже в соцсетях появилось подтверждение взятие Большой Вергунки и Красного Яра в Луганске. «К сожалению не все там хорошо, но сказали что справятся», - добавлил источник..

Материалы по теме