В плену у ЛНРовцев находятся восемь черниговских танкистов

В плену у ЛНРовцев находятся восемь черниговских танкистов В плену у ЛНРовцев находятся восемь черниговских танкистов

Переговорная группа по освобождению военнопленных под руководством Владимира Рубана узнала о пятерых раненых черниговских танкистах, находящихся в плену, когда выдвинулась освобождать совершенно другую группу заложников. Решение было принято сразу.


 

По словам Рубана, у всех – тяжелые ранения, у одного – серьезная черепно-мозговая травма. Эти ранения они получили  в результате боевых действий. В плену никаких пыток к ним не применяли, более того, одного из раненых луганская сторона отправила на лечение в Россию. Двое находились в больнице Луганска. Обменяли их  на ранее захваченных украинскими службами ополченцев.

Как заявил глава переговорной группы, из Днепропетровска навстречу освобожденным танкистам уже едут машины "скорой помощи". Теперь бойцов  поставят на ноги днепропетровские врачи.

Впрочем, на данный момент в плену находятся еще восемь черниговских танкистов. У всех стабильно нормальное состояние, легкие осколочные ранения. Вопрос об их освобождении будет решен в самое ближайшее время.

Тэги: рубан, плен