Офицеры ФСБ пытаются завербовать украинских военных: новая тактика сражений

Офицеры ФСБ пытаются завербовать украинских военных: новая тактика сражений Офицеры ФСБ пытаются завербовать украинских военных: новая тактика сражений

Террористы и их покровители из РФ теперь применяют новую тактику при сражениях на приграничных территориях Луганской области.


По словам сопредседателя ГИ "Права Справа" Дмитрия Снегирева, бригады 24 и 79, которые выполняют задания на границе с РФ, окружены. Ранее они подвергались беспрерывному минометному обстрелу, их накрывали выстрелами из «Градов», а вот на сегодняшний день был заявлен «час тишины». К украинским военным направились представители противоборствующей стороны. По словам Снегирева, это кадровые офицеры ФСБ в форме "ополчения". Они ведут переговоры о том, чтобы бойцы перешли на территорию РФ.

Снегирев добавил, что в случае, если бойцы согласятся отойти на территорию России, это не будет их виной, это будет «предательство генералов украинской армии, которые обманывали народ и президента, заявляя, что бойцы не находятся в окружении».

Также Снегирева возмущает тот факт, что за все 4 месяца вооруженных действий украинское командование не изменило воинскую доктрину, признав Россию агрессором и оккупантом. Поэтому получается, что в случае, если украинский солдат переходит на территорию России - это не измена, а выход на соседнюю территорию.

Напомним, ранее сообщалось: украинские военные, которые попали на территорию России, не предавали.

Автор: Вероника Сергеева
Материалы по теме