В Северодонецке похищены руководители города

Депутаты местного совета Северодонецка обратились к Президенту Украины и другим высоким руководителям с требованием принять срочные меры против незаконных арестов должностных лиц городских администраций области.


Обращение последовало после того, как неизвестные вооруженные лица похитили городского голову Валентина Казакова, а также его заместителей Евгения Халина и Владимира Кравченко, сообщает сайт Севродонецкого горсовета

Неизвестные в масках без предъявления удостоверений личности провели несанкционированный обыск в жилищах указанных должностных лиц, после чего вывезли их в неизвестном направлении.

Депутаты горсовета сообщили, что восстановительные работы в городе не могут быть проведены с достаточной эффективностью, покуда неизвестные люди с оружием похищают лиц, напрямую ответственных за коммунальную сферу и жизнеобеспечение города.

Депутаты и местные активисты также просят компетентные органы дать соответствующую правовую оценку создавшейся ситуации и осуществить шаги на предотвращение противоправных действий в дальнейшем.

Ранее имело место похищение заместителя мера г. Счастье Луганской обл., ответственность за которое на себя взяло добровольческое подразделение «Айдар».

Напомним, Северодонецк был освобожден силами АТО 22 июля 2014 г.

Материалы по теме