Силы АТО сужают кольцо вокруг Стаханова, Алчевска и Луганска

Силы АТО сужают кольцо вокруг Стаханова, Алчевска и Луганска Силы АТО сужают кольцо вокруг Стаханова, Алчевска и Луганска

По сообщениям информационно-аналитического центра СНБО Украины, несмотря на отчаянные попытки сепаратистов вырваться из окружения, силы антитеррористической операции сужают кольцо окружения вокруг позиций боевиков в районах Стаханова, Алчевска и Луганска.


"Силы АТО сосредоточены на проведении рейдовых действий и изоляции районов, временно подконтрольных террористам. Кольцо окружения вокруг позиций российских наемников в районах Стаханова, Алчевска и Луганска сжимается, несмотря на безрезультатные попытки бандитов прорваться из окружения. Также продолжаются мероприятия инженерного оборудования блокпостов", - говорится в сообщении.

В течение суток силы АТО 25 раз вступали в огневой контакт с террористами в районах н.п. Орлова-Ивановка, Кумачове, Шумы, Новоивановка, Марьевка, Красный Яр, Стукалова Балка, Саур-Могила и аэродрома "Луганск".

Информцентр СНБО сообщает, что подразделения АТО артиллерийским обстрелом позиций боевиков вблизи поселка Орлово-Ивановка Шахтерского района уничтожили две установки "Град".

В целом,  активные боевые действия в Луганской области перешли в вяло текущую стадию. Во многих населенных пунктах по-прежнему проблемы со светом, водой и связью.

Материалы по теме