Обстановка в Луганске 7 августа (обновлено)

Обстановка в Луганске (итоги 7 августа) Обстановка в Луганске (итоги 7 августа)

Ночь с 6 на 7 августа в Луганске прошла относительно спокойно. По сообщению пользователей соцсетей было слышно, что в районе Большой Вергунки и Вергунского разъезда продолжается бой.


 В Луганске по-прежнему проблемы со светом, водой и связью. Единственная на сегодня возможность связаться с Луганском – с помощью мобильного оператора Киевстар: СМС с трудом, но доходят. Из Луганска люди находят возможность дозвониться родным через этого оператора.

5:22 — Большая Вергунка — бои идут на Вергунском разъезде.

5:30 — Большая Вергунка — район ул. Серова, кольцо 157-й маршрутки. Этот район цел. Идут бои на Вергунском разьезде.

7:15 — пос. Тельмана — ночь прошла спокойнее, чем предыдущая. Воды нет третий день, электричества нет более двух недель.

9:04 — ул. Магистральная — все в порядке, в окрестностях повреждений нет.

11:38 — кв. Дружба — на квартале все спокойно, слышно обстрел в Большой Вергунке.

13:58 – Камброд, район площади Ленина – тихо, взрывов нет. Стреляют из Камброда. Электричества, воды нет, мобильная связь не работает. Со стороны Большой Вергунки слышен бой.

Ночь 7 августа в районе Луганска прошла в беспрерывной стрельбе террористов из реактивных систем залпового огня и минометов.   Возле Красного Яра из стрелкового оружия был атакован блок-пост и позиции подразделений сил АТО. Близ Вергунского разъезда позиции сил АТО обстреляны из минометов и РСЗО БМ-21 «Град».

Из РСЗО БМ-21 «Град» трижды обстреляны укрепления украинской армии в районе аэропорта в Луганске. Дважды из РСЗО БМ-21 „Град» обстреляны позиции сил АТО близ н.п. Новоанновка. Из РСЗО БМ-21 „Град» обстреляны позиции силовиков близ н.п. Стукалова Балка. Из минометов обстреляны блок-посты близ н.п. Камышное и Меловое.

По данным группы «Информационное Сопротивление» в районе Луганска наблюдаются оживленные действия боевиков. Это объясняется активизацией действий сил АТО.

Материалы по теме