Батальон «Айдар» уничтожил спецподразделение «Гюрза»

Батальон «Айдар» уничтожил профессиональное спецподразделение российских военных «Гюрза» Батальон «Айдар» уничтожил профессиональное спецподразделение российских военных «Гюрза»

Как рассказал один из бойцов, батальон «Айдар» уничтожил профессиональное спецподразделение российских военных «Гюрза».


«Это был тяжелый бой, мы зачищали Большую Вергунку. Нас ждала засада, но российские наемники не ожидали, что бойцы «Айдара» такие отчаянные. Мы приняли бой и полностью зачистили территорию. Позже мы обнаружили, что в бою нам противостоял элитный российский спецназ по борьбе с терроризмом «Гюрза»» - заявил айдаровец. Также бойцы обнаружили отличительные знаки этого спецподразделения и флешку с видео и фото, которое, сидя в засаде, снимали члены «Гюрзы».

Также, в свете последних событий, 7 августа министр обороны Украины генерал-полковник Валерий Гелетей лично совершил рабочую поездку по местам дислокации подразделений Вооруженных Сил Украины.

Гелетей встретился с личным составом 24 батальона территориальной обороны «Айдар», выслушал объективный доклад командира батальона, где он описал как достижения, так и недостатки в организации службы батальона.

Министр распорядился предоставить дополнительное вооружение, в том числе и тяжелую технику. Личный состав пройдет переаттестацию, будут оставлены те бойцы, которые соответствуют всем требованиям к военнослужащим.

Планируется, что на базе добровольческого батальона «Айдар» будет создано регулярное подразделение ВС Украины для проведения специальных операций в зоне АТО.

Как сообщалось ранее, вчера бойцы батальона «Айдар» задержали мэра Луганска.

Кроме того, бойцы батальона  опасаются, что в ближайшее время Луганск никто освобождать не стремится.

Материалы по теме

В день выборов безопасность общественного порядка на округе № 106, в который входит Северодонецк, часть Стаханова (находится не на украинской территории) и села Попаснянского района, наряду с милицией, будет охранять батальон спецназначения "Айдар".