Луганчане в Херсоне: «Дома нас бы за это убили» (ФОТО)

Луганчане в Херсоне: «Дома нас бы за это убили» Луганчане в Херсоне: «Дома нас бы за это убили»

Популярный блогер Елена Луганская организовала в Херсоне на площади перед зданием облгосадминистрации митинг, на который собрались вынужденные переселенцы из Луганска.


Основная цель митинга «Луганск – это Украина!» - выразить благодарность все тем, кто оказывает помощь переселенцам.

«В Херсонской области прекрасно приняли переселенцев. Была оказана всяческая помощь: материальная, в размещении и организации питания. Местные жители с пониманием отнеслись к нашим проблемам. Мы приехали именно в Херсон, так как ранее, понимая, что выезжать из Луганска придется, я уже связывалась со знакомыми и слышала от них хорошие отзывы о Херсонщине, о том, как там налажена работа по приему временных переселенцев. Сейчас часть моей семьи живет в центре по содействию временным переселенцам из зоны АТО, организованном одной из христианских евангельских церквей; часть – в городе Скадовске, в пансионате, куда были поселены при содействии Херсонского управления МЧС», — рассказала Елена Луганская.

 

 

На митинге выступил председатель Херсонской облгосадминистрации Юрий Одарченко, который заверил присутствовавших, что помощь временным переселенцам будет оказываться на протяжении всего времени, пока  населенные пункты Луганщины и Донетчины не будут очищены от террористов

 

 

 

Каждое выступление митингующих завершалось фразой: «Слава Украине! Героям слава!».

Напомним, в июне в городе Брянка на Луганщине террористы «ЛНР» открыли огонь по молодым парням, когда один из них крикнул: «Слава Украине!». В результате один человек был убит, один тяжело ранен.

 

 

Митинг закончился гимном Украины и возложением цветов к памятнику «Героям Небесной сотни».  

Напомним, что в самом Луганске по прежнему нет света, воды, запас продовольствия резко подходит к концу.

 

Материалы по теме