Штаб ЛНР будет располагаться в Ровеньках или Свердловске, - эксперт

Штаб ЛНР будет располагаться в Ровеньках или Свердловске, - эксперт Штаб ЛНР будет располагаться в Ровеньках или Свердловске, - эксперт

Основная позиция ЛНР может перекочевать из Луганска в Ровеньки или Свердловск.


По мнению журналиста издания Минобороны «Народная Армия» Константина Машовца, штаб ЛНР собираются переносить.

«В районе Луганска у боевиков начались определенные проблемы, а потому "ставка фюрера Болотова" всерьез подумывает о своем переносе в "победный" район Ровеньки - Свердловск. Ведь слишком неудобную конфигурацию создали силовики АТО в районе города - на северо-восточном направлении они медленно, но уверенно жмут от Октябрьского района вниз на юг и юго-восток, пытаются продвинуться за дорогу Р22, а это чревато всевозможными неприятностями, например перерезанием "подвоза" через Кружиловку и Давыдо-Никольское», - сказал он.

Кроме того, с Георгиевско-Лутугинским заслоном украинских войск, а так же с их блоками в районе Веселая Тарасовка- Юбилейное - Александровск у боевиков ничего не получается сделать, несмотря на регулярные вылазки из Артемовского района. Очевидно, Болотов и компания вскоре "сманеврируют" на юг.

Напомним, за последние сутки, по данным группы «Информационное Сопротивление» в районе Луганска наблюдаются оживленные действия боевиков. Это объясняется активизацией действий сил АТО.

Материалы по теме