Железнодорожники готовы отремонтировать мост на Луганскую ТЭС

Железнодорожники готовы отремонтировать мост на Луганскую ТЭС Железнодорожники готовы отремонтировать мост на Луганскую ТЭС

Пресс-служба «Укрзализныци» сообщает: «Железнодорожники приступят к ремонту однопутного ж/д-моста через реку Теплая на 961 км перегона «Кондрашевская-Новая - Огородный» (Луганская область) в ближайшее время, если будет возможность безопасного доступа к объекту».


Мост будут восстанавливать по временной схеме. Для этого понадобится почти неделя. В настоящее время идет заготовка  строительных материалов.

В текущем процессе и проект капитального восстановления моста через реку Теплая. По предварительным подсчетам, капитальный ремонт моста обойдется железнодорожникам в 10 млн. грн.

Напомним, мост через реку Теплая на перегоне «Кондрашевская-Новая - Огородный» был взорван неизвестными 7 июля. Пострадали опоры моста и железобетонное пролетное строение, движение поездов было закрыто. Из-за этого возникли проблемы с поставками угля на Луганскую ТЭС, обеспечивающую 92% потребности в электроэнергии региона.

Материалы по теме