Ситуация в Луганске 9 августа: все больше новых разрушений, воды и света нет

Ситуация в Луганске 9 августа: все больше новых разрушений, воды и света нет Ситуация в Луганске 9 августа: все больше новых разрушений, воды и света нет

В Луганске все еще ведется обстрел жилых зданий. Местные жители находят точки доступа мобильных операторов, а также пытаются скооперироваться и жить без света и воды.


В Луганске есть несколько точек, где иногда ловит МТС: пожарная часть в районе рынка «Колос», так называемый «колодец» в районе кв. Дзержинского (перед ост. кв. Восточный), кв. 50 лет Октября возле ночного клуба «Сахар» (бывший «Диско»), возле рынка «Околица» (район «Эпицентра», ул. Возрождения), район «Черной сотни», возле ночного клуба «Колизей».

По сообщениям местных жителей, ночью было видно зарево в районе Большой Вергунки-Красного Яра.

На квартале  Шевченко новых повреждений нет. В «АТБ» на Шевченко раздают бесплатно молочку и скоропортящиеся продукты.

На «Китайской стене», ул. Коцюбинского, 27,  жертв нет, окна без стекол от взрыва снаряда, попавшего в крышу.

На квартале Гагарина снаряд попал в дом № 3, в котором расположено отделение Ощадбанка. Попадание в квартиру на 10-м этаже. Здание оцеплено милицией.

В 11.30  звук боя слышен в Большой Вергунке и Красном Яру.

В это же время в  районе ДК Ленина относительно спокойно, иногда стреляют.

12 часов дня:  Красная площадь, 1 — всё нормально со двора и от трамвайной линии, было попадание снаряда возле «лавочки Матусовского», вылетели старые стёкла, пластиковые окна целые. Были попадания в парке возле Дома Техники и Красной площади, 2 на повороте.

В Верхнем Камброде на пер. 1-й Балтийский – снаряд попал в дом 76, окна вылетели в доме 85. Сгорела веранда в доме 89. Электричества и воды нет.

В районе  ресторана «Кавказский дворик», ул. Буденного – периодически стреляют, но реже.

В поселке Юбилейном террористы с Болотовым заняли здание, котором был ЖЭК. Собираются проводить собрание, созывают жителей. Перестреляли всех собак в округе. Стреляют в сторону расположения Национальной гвардии.

Ночью были слышны взрывы в районе завода «Маршал». Вчера течение дня стреляли ГРАДом то ли на Якира, то ли на территории спорткомплекса.

Напомним, 9 августа продолжается противостояние боевиков и украинских военных в Луганской области. Особенно страдает Красный Луч.

Материалы по теме