Окружение и гибель бойцов «Айдара» – утка

айдар

Информация о том, что в ночь с 14 на 15 августа батальон «Айдар» попал в окружение и понес большие потери в бое с террористами, не соответствует действительности.


В настоящее время батальон «Айдар» продолжает выполнять поставленные перед ним задачи, сообщает пресс-центр АТО.

В пресс-центре призвали  украинцев верить только официальной информации о ходе АТО, которую озвучивают спикеры АТО Алексей Дмитрашковский и Леонид Матюхин. А также текстовую и фото-видео информацию можно брать на официальной странице пресс-центра АТО в сети «Фейсбук».

Ранее журналист Сергей Высоцкий сообщил, что одна из рот батальона «Айдар» попал в засаду.

«К сожалению инфа о засаде в которую попал «Айдар» (одна из рот) подтверждается. По потерям пока инфы 100% нет, не буду нагнетать. Держите кулаки», - написал он на своей страничке в Facebook. - Нет, про них не забыли, их не «слили», все в курсе ситуации, работают над спасением»

 

 

 

«Поделюсь печальной и страшной новостью. Ночью, боевиками было совершено нападение на батальон «Айдар», завязался бой. По данным на три часа ночи, батальон потерял убитыми – 20 человек, раненными порядка – 30 человек», – написал на своей странице в соцсети Фейсбук глава общественной организации «Трудовое движение «Солидарность» Константин Ильченко, сообщает «НБН».

По данным на три часа ночи «батальон потерял убитыми – 20 человек, раненными порядка – 30 человек».
 

 

 

Источник: Нина Новикова, «Дозор»
Материалы по теме

В Счастье почти восстановили инфраструктуру. Обстрелы города пока прекратились. Сейчас ведутся работы по восстановлению разрушенных домов.