Бойцы нацгвардии задержали полевого командира «ЛНР» благодаря помощи мирных жителей (ФОТО, ВИДЕО)

Бойцы нацгвардии задержали полевого командира «ЛНР» благодаря помощи мирных жителей Бойцы нацгвардии задержали полевого командира «ЛНР» благодаря помощи мирных жителей

Как сообщили в пресс-службе Национальной гвардии, члены бандитских вооруженных групп Донбасса пытаются покинуть зону боевых действий под видом местных жителей, беря с собой только паспорт и передвигаясь на пассажирском транспорте.


Военнослужащие Нацгвардии задержали на блокпосту в районе Дебальцево Донецкой области 13 мужчин в возрасте от 20 до 45 лет, и это только за последние три дня. Все они подозреваются в том, что они являются членами незаконных вооруженных формирований Донбасса. Среди задержанных – полевой командир «ЛНР».

«В настоящий момент он дает показания. Задержание происходило благодаря информации, которая поступает в штаб АТО от местных жителей», - сообщили в пресс-службе.

Материалы по теме

За сутки полицейские в Донецкой и Луганской областях задержали троих подозреваемых в причастности к вооруженным формированиям Российской Федерации.