Обстановка в Луганской области на 22 августа

В общем ночь на удивление прошла относительно спокойно. В общем ночь на удивление прошла относительно спокойно.

В общем ночь на удивление прошла относительно спокойно.


6:30 – В Успенке (Лутугинский район) ночь прошла спокойно. Разрушений нет. Есть электричество. Связь Киевстар ловит возле «Рапсодии».

6:40 – В Георгиевке (Лутугинский район) спокойно. После предыдущих обстрелов много раненых среди населения. Есть погибшие.

7:00 – В Станице слышны выстрелы.

7.30 – В пос. Челюскинец (Лутугинский район) ночь была относительно тихой. Иногда были слышны выстрелы. Утром в сторону Луганска ехало много скорых, танков, боевых машин. Предположительно, вывозили раненых. В данный момент в поселке тихо. Газа нет. Воду набирают со скважин.

8:00 – В Переможном (Лутугинский район) – тихо. Из-за вчерашних обстрелов всю ночь люди провели в подвалах. Есть новые разрушения. Жертв и пострадавших нет.

9:20 – Ночь в Лутугино прошла спокойно. Рано утром было слышно залпы, предположительно в сторону Луганска.

10:50 – В Красном Луче продолжается отток жителей. Люди выезжают семьями. Город пустеет, магазины закрываются. Электричество есть, газа нет. Вода периодически пропадает. Хлеб в городе стоит от 6 гривен, пачка масла – 20 грн. Туалетная бумага – 5 грн.Пустили автобус Красный Луч-Вахрушево. По словам местных, сегодня по этой дороге часто ездят террористы.

11:10 – В Молодогвардейске (Краснодонский район) – все тихо.

11:15 – В Успенке (Лутугинский район) спокойно. Отдаленно слышно слабые взрывы.

12:00 — В Краснодон въехала гуманитарная колонна РФ.

12:52 – В Ровеньках тихо. Местные жители отмечают, что у террористов появилась новая форма.

13:00 — Со стороны Волнухино (Лутугинский район) обстреляли блокпост ВСУ, который находится на повороте на Обелиск

15:00 – В оцсетях сообщают о стрельбе в Старой Кондрашовке. У людей паника. По неподтвержденной информации пострадала ул. Чапаева. В Станице Луганской нет газа, воды и электричества. Очень плохо работает мобильная связь.

15:13 – В Свердловске все тихо. Со стороны Краснодона тоже тишина.

16:55 — В соцсетях сообщают, что со стороны Николаевки (Станично-Луганский район) заметили колонну белых Камазов. Предположительно, «гуманитарка» РФ.

17:39 — В Лутугино слышно звуки боя со стороны Георгиевки. В самом городе спокойно.

18:00 — В Ровеньки со стороны Свердловска приехало три грузовика: два серых и один белого цвета.

19:00 — В Ровеньках мощные залпы.

20:05 — Взрыв в Ровеньках.

20:30 — Активисты Красного Луча информируют о ситуации в городе. «По городу продолжаются восстановительные работы по всем коммунальным службам. Возобновили автобусное сообщение по всем пригородам, кроме Петровского, так же можно добраться в Антрацит. Возобновила свою работу газозаправочная станция за перекрестком. Планируется открытие еще одной в городе. Городская свалка загорелась по неизвестным причинам. Возгорание ликвидируется. «Чистый город» продолжает вывоз мусора по микрорайонам», пишут активисты.

20:20 — В Алчевске отчетливо слышны залпы. Алчевск «Сначала со Стаханова один раз гупнуло. Потом вспышки с Исаково (как салют) и потом один удар в Исаково», сообщает в соцсети очевидец.

22:20 — В Сходольске и округе тихо.

23:05 — В Стаханове отдаленно слышно взрывы, предположительно, со стороны Первомайска.

Материалы по теме

В Старобельске и Беловодске у россиян критическая ситуация в госпиталях, оккупанты продолжают расселять жителей Попасной, которую восстанавливать не собираются, через реку Северский Донец они оставили только одну переправу.