Обстановка в Луганске на 24 августа (Обновлено)

В воскресенье, 24 августа, обстановка в Луганске остается без изменений: 22-ой день полностью отсутствует свет, вода, мобильная и стационарная связь.


Обстрелы города не прекращаются: ежедневно в результате попадания снарядов происходят разрушения жилых домов и объектов городской инфраструктуры, сообщает Луганский горсовет.

Остро стоит проблема отсутствия в городе воды. В Луганск длительное время не поставляют продукты питания, медикаменты и топливо. Не осуществляются выплаты зарплат, пенсий и социальных выплат.

В то же время в социальных сетях пишут, что вода появилась в некоторых восточных районах.

Обстановка в Луганске от informator.lg.ua.

2:06 — поселок городка завода ОР – спокойно.

8:00 — кв. 60 лет Образования СССР — спокойно. За водой ходя в Малую Вергунку. Утром спокойно.

8:39 – район кинотеатра «Украина» — газ есть, воды и электричества нет. В последние дни спокойнее. Но иногда стреляют по центру.

8:52 – пос. Видный – все спокойно. кв. Луганский – вчера была вода.

9.00 — В Малой Вергунке более менее тихо. Все также нет воды, света. Связь где-то поймали.

9:11 — кв. Комарова дома №28, №27, №26, №30, №31, №32 — все в порядке.

9:13 – ул. Известковая — без разрушений, кв. Мирный, 16 — без новых разрушений, воды и электричества нет. Связи нет. Продукты можно купить утром, работает магазин «Регион» (кв. Ленинского Комсомола, ост. «Дома Быта»). Раздают «гуманитарку» — крупы по 1 кг, очереди огромные.

10:00 – ул. 1-я и 2-я Трамвайная, ул. Суходольская — новых разрушений нет.

11:04 – кв. 50 лет Октября (нижний Универсам) — все без изменений, газ есть.

11:06 – ул. Коцюбинского, 12, ул. Московская, 1, пос. Тельмана (Ул. Докучаева) — все нормально. Вчера и сегодня утром все спокойно. Электричества и воды нет.

11:11 – кв. Якира — спокойно, воды и электричества нет.

11:14 – район ресторана «Колхети» — без изменений, электричества, связи нет, вода в некоторых домах идет самотеком. Взрывов нет.

11:28 – кв. Гаевого, 4 – все нормально.

12:39 — ул. Победоносная дом №17 и №19 — новых попаданий нет. Воду привозят автоцистерны «Водомир» каждые два дня, раздают бесплатно. Газ есть, электричества нет. Продукты на рынке есть. Те, кто остался в домах, охраняют квартиры (от мародерства). Настрой у людей оптимистический.

14:25 – кв. 30 лет Победы дом №1-а — дом цел, осколками выбило стекла.

15:38 — Информация про ЛВАУШ: подтверждаю что в доме с Визитом, действительно левый край, который ближе к дороге — очень сильно обгорел, попадания в Визит, Аленку, по ул. Лашина 185 дом выбиты стекла и разрушены некоторые балконы со стороны двора, вчера или позавчера было попадание снаряда, куда именно не знаю.

15:40 – местные жители сообщают, что часть торговцев, работавших на Центральном рынке и модули которых пострадали во время пожара, сейчас торгуют на колхозном рынке на 3-м километре. В городе много боевиков кавказской внешности.

Ул. Широкая – попал снаряд, повреждения домов от взрывной волны.

16:33 – ул. Челюскинцев дом №145 – без повреждений. Воду привозят к 9-й больнице, телефоны заряжают в церкви Эммануил. Работает аптека. Возле завода Милам, на автовокзале и возле СШ №5 террористы устанавливают ГРАД и стреляют по городу и в аэропорт.

 

Тэги: луганск
Материалы по теме