Боевики ДНР провели "парад" украинских военнопленных на главной площади Донецка (ВИДЕО)

В День Независимости Украины члены террористических организаций «ДНР» и «Новороссия» устроили на площади Ленина в Донецке «смотр» захваченной украинской техники и «парад» военнопленных украинской армии.


С утра на центральной площади Донецка сторонники ДНР выставили на всеобщее обозрение уничтоженную и захваченную военную технику украинской армии, а в 12:00 начался митинг, посвященный борьбе сторонников ДНР и Новороссии.

Также боевики планировали в 14.00 провести по площади украинских военнопленных, потом пошел слух, что эту акцию отменили.

Однако в 14.15 колонну из десятка захваченных в плен украинских военных провели по улице Артема, сообщает журналист "Новости Донбасса". Кроме военных, среди пленников было несколько человек в милицейской форме.

Пришедшие на так называемый парад дончане, увидев пленных украинских солдат, скандировали пророссийские лозунги.

"На колени!", - закричал человек, снимавший видео.

Представители ДНР назвали пешую колонну "коридор позора".


Накануне самопровозглашенная Донецкая народная республика отменила на территории, контролируемой боевиками, День независимости Украины и следующий за ним выходной, - сообщает пресс-центр «ДНР».
«Постановлением «Президиума Совета Министров Донецкой народной республики» на территории «республики» отменен государственный праздник Украины — День независимости (24 августа). Соответственно, следующий за ним выходной — 25 августа, на территории «ДНР» является рабочим днем», - говорится в сообщении.

Тэги: донецк
Материалы по теме