СБУ проверяет, убит ли Валерий Болотов

Первыми Путин зачистит Стрелкова-Гиркина, Безлера и Болотова, считает советник мнистра МВД Зорян Шкиряк. Первыми Путин зачистит Стрелкова-Гиркина, Безлера и Болотова, считает советник мнистра МВД Зорян Шкиряк.

Валерий Болотов ликвидирован в России. О том, что такая информация появилась у Службы Безопасности и проверяется, сообщили в штабе Антитеррористического центра.


Со слов силовиков в АТЦ, сейчас разведка проверяет информацию о том, что экс-глава ЛНР Валерий Болотов застрелен спецслужбами РФ.

По данным разведки, такая информация получена от луганских предпринимателей, которые раньше регулярно платили дань Болотову.

"После того, как Валерий Болотов подал в отставку, появилась информация о том, что его вывезли в Россию якобы для дачи разъяснений или для получения инструкций о дальнейшей деятельности. Но обратно Болотов так и не вернулся. Дальше – ситуация складывалась следующим образом. Луганские бизнесмены, которые под страхом расстрела еженедельно платили "налог" Болотову, передавая деньги через приближенных к "особе" людей, столкнулись с небольшой проблемой. Когда в очередной раз они приехали для "уплаты налога", им сообщили, что пока не нужно. Естественно, предприниматели поинтересовались, знает ли об этом сам Болотов и может быть ему деньги переслать лично. Но им в ответ сказали, что "платить больше некому. Болотова нет". И сказали ждать дальнейших инструкций", - рассказали силовики в АТЦ, добавив, что эту информацию они получили сразу из нескольких источников.

Первыми Путин зачистит Стрелкова-Гиркина, Безлера и Болотова, считает советник мнистра МВД Зорян Шкиряк.

А ранее известная российская журналистка и политический обозреватель Юлия Латынина в своей  программе на радио "Эхо Москвы" выразила предположение, что один из лидеров террористов на Донбассе Гиркин (Стрелков) уже убит.

Как ранее сообщалось, Болотов принял решение временно оставить пост главы Луганской народной республики.

Материалы по теме

За два года с начала сепаратистского мятежа в Луганске, организованного местными олигархами при прямой поддержке Москвы, «герои русской весны» постепенно, но уверенно уходят в небытие. Освобождая места для новых функционеров, находящихся на коротком поводке у Кремля.