Ситуация в Луганской области на 31 августа

Террористы восстановили блокпост перед поворотом на посёлок Анненка (эта трасса – выход на Донецк). За Комиссаровкой стоят силы АТО.


Обстрелов Стаханова и Брянки до настоящего момента не было. Тем не менее обстановку нельзя назвать спокойной. Ежедневно поступают сообщения о слышащихся залпах: террористы обстреливают позиции сил АТО из района карьера, Марьиного утёса (пос. Анненка, рядом с Брянкой). Со стороны Первомайска и Ирмино периодически доносятся взрывы.

На волне стахановского «Авторадио» лнровцы пустили «свое» радио. Ситуация с продовольствием сложная. Цены существенно поднялись. Работает рынок и небольшие магазины. Бензин можно найти в пределах 21 грн/л. Проезд в городском транспорте стоит 2,50 грн, Стаханов-Брянка – 5 грн. Более подробно о ситуации в области читайте в нашей сводке.

Текущая обстановка от informator'a

7:44 – В Лутугино вся ночь люди провели в подвалах. Во время вчерашнего обстрела завода прокатных валков взорвались склады с боеприпасами, начался сильный пожар. Все Лутугино затянуло черным дымом. Пострадали дома по ул. Пушкина, Маяковского, Ленина, Гагарина, Дружбы. По неподтвержденным данным, погибла женщина. Город под контролем сил АТО.

8:22 – Ночью террористы обстреляли Валуйское (Станично-Луганский район). Пострадало два дома в районе амбулатории.

8:30 – Горское (Первомайский горсовет) под контролем сил АТО. В годе спокойно, никаких боевых действий не происходит.

8:40 — В Зоринске и окрестностях тихо.

9:00 – В Родаково спокойно, дали электричество. Отдаленно слышно залпы. В результате предыдущих обстрелов есть попадания в район местной школы, футбольное поле, п поссовете, ДК и пекарне выбиты стекла. На вокзале попало в тепловоз.

9:30 — В Червонопартизанске спокойно. На площади играет музыка. Местные жители сообщают, что лнровцы планируют устроить массовое гуляние в честь дня шахтера.

10:00 — Ночью в Суходольске были взрывы. Где именно — пока не установлено. Также было слышно взрыв около 9:20. В данный момент относительно спокойно.

Материалы по теме