В каких городах Донбасса расположились гарнизоны армии РФ: информация СНБО

В каких городах Донбасса расположились гарнизоны армии РФ: информация СНБО В каких городах Донбасса расположились гарнизоны армии РФ: информация СНБО

Все больше российских военных и техники концентрируется в различных городах Донбасса. Кроме Донецка и Луганска, силы российской армии разместились в 8 населенных пунктах.


По информации председателя Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрея Лысенко, гарнизоны армии РФ были замечены в Донецке и Луганске, Маркино и Новоазовске, Гусельщиново и Старобешево, а также Амфромиевке (Донецкая область), Новосветловке и с. Победа, а также Хрящеватой (Луганская область).

Украинские силовики за минувшие сутки поучаствовали в 22-ух огневых сражениях в районе Героргиевки, Лутугино, Марьинки, Вергунского Разъезда, Шишково, Верхнетроецкого, Адрианополя, Желтого, Тоненького, Ленино, с. Победа, а также Донецкого аэропорта. 

Ранее сообщалось: по информации советника министра обороны Александра Данилюка, уже 2 тысячи российских военнослужащих погибли на украинской территории после вторжения.

Напомним, ранее при выходе из окружения под Иловайском одна из групп АТО захватила несколько российских десантников.

Также Россия освободила 63 военнослужащих Нацгвардии Украины, обменяв их на 9 десантников Вооруженных сил РФ.

А 1 сентября вечером авиация РФ сбросила бомбы на село Победа, расположенное в Новоайдарском районе Луганской области. Утром 2 сентября из тяжелой артиллерии обстреляли Веселую Гору и Петровку.

Материалы по теме